al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/01/2008 12:50:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2007 14:09:02
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/09/2007 16:00:45
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 05/07/2007 19:02:37
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/06/2007 18:11:09
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2007 15:19:52
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 11/06/2007 15:50:21
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/06/2007 00:18:14
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/06/2007 14:36:47
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/06/2007 18:27:49
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/06/2007 14:02:08
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 04/06/2007 17:51:19
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/04/2007 14:38:51
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 05/04/2007 01:42:47
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2007 21:35:19
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 03/04/2007 01:15:30
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 02/04/2007 22:59:10
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2007 00:19:30
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 29/03/2007 17:58:07
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/03/2007 12:28:16
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/03/2007 18:35:32
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2007 00:56:48
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 00:22:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2007 00:14:31
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/03/2007 00:30:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2007 00:59:49
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2007 22:59:26
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/02/2007 10:27:23
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/01/2007 14:53:02
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2007 09:42:02
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2007 18:05:18
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2006 00:44:59
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 13/11/2006 18:08:58
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2006 23:45:16
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 29/10/2006 23:57:05
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 29/10/2006 23:17:13
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2006 00:44:55
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2006 00:40:47
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/10/2006 00:27:32
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2006 23:36:35
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net