al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/11/2006 17:46:51
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/11/2006 17:23:34
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/11/2006 16:40:31
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/11/2006 16:36:56
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/11/2006 16:31:44
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 01/11/2006 16:14:46
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2006 16:07:57
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/10/2006 16:04:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 30/10/2006 16:12:21
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/10/2006 11:58:22
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 26/10/2006 11:36:59
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/10/2006 15:24:52
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/10/2006 15:30:19
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 16/10/2006 15:26:39
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 12/10/2006 15:43:59
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/10/2006 16:04:06
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/10/2006 19:31:29
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/09/2006 14:59:53
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/09/2006 15:32:55
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 11/09/2006 18:46:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/09/2006 18:42:30
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2006 18:34:47
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2006 18:31:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2006 16:07:48
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/08/2006 15:26:13
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/08/2006 16:38:50
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/08/2006 16:34:42
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/08/2006 16:25:26
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 17/08/2006 16:03:09
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/08/2006 15:41:47
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/08/2006 15:35:16
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/08/2006 19:39:17
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/08/2006 18:33:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/08/2006 17:47:42
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/08/2006 16:24:59
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2006 16:20:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 06/08/2006 16:16:13
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/08/2006 16:12:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/08/2006 18:32:42
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2006 18:03:28
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net