In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 08/08/2006 00:11:12
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 9
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 05/08/2006 14:08:55
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7,5
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 05/08/2006 13:47:21
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 8
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/08/2006 12:49:07
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2006 17:27:08
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2006 17:22:35
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2006 17:09:58
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 4,5
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/08/2006 16:59:24
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 7
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2006 16:51:58
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 9
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 03/08/2006 16:42:05
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 4,5
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 01/08/2006 15:11:00
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/08/2006 14:46:57
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 9
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 01/08/2006 14:31:59
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 9
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/08/2006 14:23:01
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2006 14:11:44
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 01/08/2006 13:58:24
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 8
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/07/2006 20:27:23
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/07/2006 17:25:30
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/07/2006 17:13:24
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 31/07/2006 16:52:12
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 31/07/2006 16:27:12
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 9
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 31/07/2006 16:19:33
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 31/07/2006 16:15:34
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 31/07/2006 16:10:12
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/07/2006 16:04:48
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/07/2006 16:00:09
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/07/2006 15:55:00
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/07/2006 15:44:32
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/07/2006 15:39:11
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/07/2006 15:36:30
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 30/07/2006 15:30:31
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)
Voto: 8,5
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/07/2006 16:17:15
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7
LA PASSIONE DI GIOSUE' L'EBREO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 29/07/2006 16:11:03
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 29/07/2006 16:04:14
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)
Voto: 7,5
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 29/07/2006 15:57:19
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 1
DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 29/07/2006 15:50:50
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/07/2006 15:47:55
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 29/07/2006 15:41:11
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 9,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/07/2006 15:37:26
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9,5
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 29/07/2006 15:17:53
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Film commentati: 54 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow