al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/06/2013 19:10:57
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 28/04/2013 00:25:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 28/04/2013 00:23:11
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/02/2013 15:48:09
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/02/2013 13:04:50
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2013 23:36:57
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2013 23:31:38
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 01:19:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2013 01:13:37
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 23/01/2013 01:09:10
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/01/2013 21:36:02
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 26/12/2012 06:16:45
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 03:04:25
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/12/2012 02:15:09
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/12/2012 16:42:19
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 01/12/2012 16:38:17
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/11/2012 00:26:14
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 31/10/2012 02:45:58
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2012 03:03:28
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2012 13:43:32
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 16/10/2012 00:59:01
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/10/2012 01:19:01
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 05/10/2012 01:41:55
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/09/2012 23:52:36
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 18/09/2012 00:50:13
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 16/09/2012 15:48:33
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 07/09/2012 21:04:46
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMO D'ACCIAIO
Regia di George Butler, Robert Fiore
Voto del 05/09/2012 22:42:30
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIENTE REGOLE: SIAMO AL COLLEGE
Regia di Harvey Glazer
Voto del 03/09/2012 02:46:39
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2012 01:06:59
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 01/09/2012 17:37:30
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 01:04:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 25/08/2012 01:04:30
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/08/2012 02:29:41
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/08/2012 23:15:24
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/07/2012 03:30:21
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/06/2012 00:25:56
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/06/2012 15:44:36
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/06/2012 20:04:29
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/06/2012 22:00:28
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net