In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 14/01/2006 14:55:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/01/2006 20:32:14
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2006 18:07:56
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2006 18:00:17
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 13/01/2006 17:54:13
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 7,5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/01/2006 17:46:59
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2006 19:33:11
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 18:45:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2006 21:09:04
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 3
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2006 20:57:28
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/01/2006 20:53:36
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/01/2006 00:45:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/01/2006 00:41:24
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 2,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/01/2006 00:21:08
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 10
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 08/01/2006 20:29:10
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 7
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2006 20:23:34
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 19:34:39
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/01/2006 17:58:06
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2006 17:51:53
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/01/2006 17:49:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Film commentati: 60 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow