al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2004 03:17:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2004 00:27:37
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2004 00:24:43
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2004 00:22:29
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2004 00:15:29
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2004 16:24:28
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2004 16:22:33
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2004 16:20:38
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2004 16:19:39
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 12:58:32
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 12:57:01
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 12:55:03
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 12:53:10
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 12:50:51
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/08/2004 09:08:02
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/08/2004 08:48:57
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 25/08/2004 23:44:08
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/08/2004 23:19:01
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/08/2004 23:16:41
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/08/2004 23:15:44
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 22:49:17
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 22:45:49
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 22:43:46
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 22:42:21
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 22:35:36
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 22:33:19
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/08/2004 18:05:02
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 25/08/2004 17:49:06
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2004 17:36:00
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/08/2004 17:34:25
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/08/2004 17:32:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2004 00:56:14
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 22/08/2004 08:09:18
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 21/08/2004 09:03:21
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/08/2004 09:37:03
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2004 08:24:57
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2004 08:22:23
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2004 08:21:03
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2004 08:19:16
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2004 08:17:01
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net