In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 09:02:59
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 08:58:47
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2004 08:58:21
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FELLINI: SONO UN GRAN BUGIARDO
Regia di Damian Pettigrew
Voto del 19/08/2004 08:54:09
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 9
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 08:51:35
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 08:49:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/08/2004 08:48:17
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/08/2004 08:46:23
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/08/2004 08:42:33
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 4
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/08/2004 08:02:20
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 2
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2004 19:31:50
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 3
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/08/2004 15:28:35
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/08/2004 09:14:36
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/07/2004 00:55:22
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 7
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 24/07/2004 23:58:19
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 6
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 19/07/2004 23:56:37
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/07/2004 01:21:51
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 5
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/07/2004 02:13:03
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 6
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 13/07/2004 02:10:06
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 7
BON VOJAGE
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 13/07/2004 01:22:14
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 8
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/07/2004 01:19:21
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 8
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2004 11:36:36
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/07/2004 11:34:05
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/07/2004 11:26:46
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/07/2004 11:23:40
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 8
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 11/07/2004 11:19:35
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 6
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 11/07/2004 11:11:16
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 11/07/2004 11:10:06
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 11/07/2004 11:07:01
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 3
MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 11/07/2004 11:01:39
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)
Voto: 6
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/07/2004 10:58:26
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 7
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/07/2004 10:56:11
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 5
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 11/07/2004 10:43:54
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 11/07/2004 01:17:13
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 08/07/2004 00:22:57
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 6
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 01/07/2004 08:34:33
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/06/2004 13:25:37
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/06/2004 13:17:53
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/06/2004 10:31:15
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/06/2004 01:44:14
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow