al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 22/12/2004 23:41:54
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/12/2004 23:40:51
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2004 23:25:24
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/12/2004 23:10:07
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2004 23:00:30
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 22/12/2004 11:10:08
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/12/2004 11:04:44
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/12/2004 10:06:47
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/12/2004 09:14:07
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 22/12/2004 09:10:14
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/12/2004 01:08:56
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 22/12/2004 01:07:03
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 22/12/2004 01:03:15
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 22/12/2004 00:56:46
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 22/12/2004 00:52:43
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/12/2004 02:03:51
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/12/2004 01:59:55
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/12/2004 01:55:15
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/12/2004 01:45:02
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/12/2004 09:05:35
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 20/12/2004 08:44:14
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/12/2004 23:07:51
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 19/12/2004 23:06:57
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 19/12/2004 23:04:34
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 19/12/2004 22:58:49
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/12/2004 22:57:47
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 19/12/2004 22:53:51
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 19/12/2004 22:50:40
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/12/2004 22:28:02
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/12/2004 22:23:59
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/12/2004 22:18:18
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/12/2004 22:14:00
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 19/12/2004 22:12:07
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 19/12/2004 22:10:33
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 19/12/2004 22:00:42
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 19/12/2004 21:57:49
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/12/2004 21:44:15
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2004 01:51:32
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/12/2004 01:49:14
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 17/12/2004 01:46:53
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net