al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 29/09/2009 01:10:01
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 01:02:37
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 29/09/2009 00:56:31
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 29/09/2009 00:33:40
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 28/09/2009 01:41:23
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 28/09/2009 01:36:17
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 28/09/2009 01:30:53
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 01:19:54
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/09/2009 13:28:09
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/09/2009 14:56:45
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/09/2009 15:48:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPUTNIK 5
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 14/09/2009 13:37:39
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSECUTION
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 14/09/2009 12:46:26
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/09/2009 19:01:46
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 12/09/2009 13:52:50
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/08/2009 01:01:33
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 12/08/2009 11:04:24
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 11/08/2009 20:12:56
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 11/08/2009 15:14:13
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER COUNTRY - LA SCELTA
Regia di Marek Kanievska
Voto del 11/08/2009 15:11:30
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 11/08/2009 15:09:02
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 11/08/2009 13:22:16
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/08/2009 18:41:40
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/08/2009 18:28:20
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PARTITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2009 11:35:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MYSTERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2009 11:26:44
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2009 11:23:32
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 07/08/2009 11:20:36
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 07/08/2009 11:17:35
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E PER TETTO UN CIELO DI STELLE
Regia di Giulio Petroni
Voto del 06/08/2009 01:57:09
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/07/2009 16:03:48
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/07/2009 12:19:22
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 22/07/2009 09:33:00
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUNA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/07/2009 00:51:43
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO CON VIZIETTO
Regia di Georges Lautner
Voto del 21/07/2009 18:50:32
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISHIMA
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/07/2009 18:46:56
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/07/2009 02:39:22
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/07/2009 02:37:23
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 20/07/2009 21:00:18
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2009 20:56:52
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net