al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/04/2004 00:25:09
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/04/2004 10:22:30
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FULL FRONTAL
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/04/2004 10:18:55
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/04/2004 10:17:25
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2004 10:16:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/04/2004 01:23:48
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/04/2004 00:59:59
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/04/2004 00:58:22
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/04/2004 00:57:21
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 09/04/2004 00:55:47
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/04/2004 00:53:23
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/04/2004 00:52:03
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 09/04/2004 00:50:50
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/04/2004 00:48:32
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/04/2004 00:47:36
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/04/2004 00:46:50
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/04/2004 00:44:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/04/2004 00:43:53
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/04/2004 00:41:42
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 09/04/2004 00:40:59
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/04/2004 00:39:46
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/04/2004 00:38:54
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2004 00:36:58
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 09/04/2004 00:35:50
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/04/2004 00:32:54
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/04/2004 00:14:39
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/04/2004 00:13:40
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/04/2004 23:36:38
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/04/2004 23:31:48
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2004 23:27:49
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2004 23:26:35
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2004 23:25:21
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/04/2004 23:23:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/04/2004 23:18:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/04/2004 23:17:08
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/04/2004 23:15:27
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/04/2004 00:46:20
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2004 01:21:42
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2004 01:19:12
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 06/04/2004 01:15:24
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net