In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 17/06/2005 09:32:56
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/06/2005 09:23:56
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 14/06/2005 09:17:57
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7
BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 14/06/2005 09:15:41
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 8
THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/06/2005 22:13:04
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)
Voto: 7
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 08/06/2005 01:11:17
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 6
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/06/2005 01:00:17
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 4
PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 30/05/2005 21:53:02
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 9
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/05/2005 22:12:15
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2005 22:07:02
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 8
L'ASSOLUZIONE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 29/05/2005 21:57:23
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/05/2005 01:12:38
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/05/2005 13:51:49
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7
TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/05/2005 00:45:01
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/05/2005 00:33:02
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 15/05/2005 09:31:07
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 12/05/2005 01:05:57
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 12/05/2005 01:02:16
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/05/2005 10:09:13
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 7
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/05/2005 00:24:28
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 8
SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 01/05/2005 19:49:59
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/05/2005 09:29:36
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 28/04/2005 23:23:19
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/04/2005 00:10:59
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/04/2005 09:35:11
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 2
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/04/2005 02:15:17
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 05/04/2005 12:18:40
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/04/2005 23:23:32
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 2
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2005 01:41:56
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/04/2005 01:35:41
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 9
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/03/2005 00:47:30
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/03/2005 00:38:02
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2005 12:25:58
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 9
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 18/03/2005 11:55:09
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 10
IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 18/03/2005 11:50:49
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 16/03/2005 03:44:22
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/03/2005 02:20:01
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/03/2005 01:14:41
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 04/03/2005 03:12:36
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/03/2005 03:10:54
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow