al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAFT IL DETECTIVE
Regia di Gordon Parks
Voto del 09/03/2007 23:59:22
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E' ANCORA VIVA: SANDOKAN ALLA RISCOSSA!
Regia di Sergio Sollima
Voto del 09/03/2007 23:57:54
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORSARO NERO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 09/03/2007 23:56:45
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DI RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 09/03/2007 23:53:52
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PISTOLA PER RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 09/03/2007 23:51:19
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/03/2007 23:49:20
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA PIETA'
Regia di Richard Pearce
Voto del 09/03/2007 23:47:42
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMESSE E COMPROMESSI
Regia di David Frankel
Voto del 09/03/2007 23:46:45
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/03/2007 23:44:37
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 09/03/2007 23:42:46
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNE
Regia di George Cukor
Voto del 09/03/2007 23:41:27
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/03/2007 23:40:16
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI TANGO
Regia di Sally Potter
Voto del 09/03/2007 23:38:40
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/03/2007 23:32:30
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOLERO EXTASY
Regia di John Derek
Voto del 08/03/2007 22:35:37
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Archie Mayo
Voto del 05/03/2007 09:25:02
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 05/03/2007 09:20:30
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 01:05:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I QUATTRO FIGLI DI KATIE ELDER
Regia di Henry Hathaway
Voto del 03/03/2007 10:25:53
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2007 00:25:01
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 03/03/2007 00:23:01
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 03/03/2007 00:07:45
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 03/03/2007 00:05:50
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 03/03/2007 00:04:18
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAZZA
Regia di Martin Ritt
Voto del 28/02/2007 07:59:05
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN RAGAZZO, TRE RAGAZZE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 28/02/2007 07:42:45
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FLIRT
Regia di Roberto Russo
Voto del 28/02/2007 07:35:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 28/02/2007 07:33:38
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 26/02/2007 09:18:51
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/02/2007 20:07:49
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 24/02/2007 20:14:53
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/02/2007 00:00:55
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BORSALINO AND CO.
Regia di Jacques Deray
Voto del 21/02/2007 23:58:18
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:42:18
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:39:28
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:38:19
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:36:38
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:35:21
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI RAGAZZI E DI RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:29:55
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAZURKA DEL BARONE, DELLA SANTA E DEL FICO FIORONE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2007 23:25:37
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net