al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/04/2004 01:07:30
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 05/04/2004 01:17:50
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2004 19:36:54
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2004 19:35:10
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2004 19:32:15
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 03/04/2004 18:50:12
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 01/04/2004 23:51:14
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/04/2004 00:41:53
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2004 00:34:47
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/04/2004 00:30:31
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 01/04/2004 00:25:59
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2004 00:24:08
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/03/2004 01:45:06
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 01:01:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 00:57:10
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 00:44:42
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 00:37:18
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 00:34:18
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 00:18:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2004 00:58:40
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2004 00:53:03
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2004 00:47:30
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2004 00:44:14
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/03/2004 00:42:41
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 30/03/2004 00:10:36
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2004 00:08:02
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2004 00:11:50
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2004 00:11:01
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2004 00:07:33
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2004 00:03:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 29/03/2004 00:01:39
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/03/2004 23:59:09
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 28/03/2004 00:34:16
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 18:33:13
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 18:29:24
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 18:28:06
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 18:25:25
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 18:19:19
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2004 00:53:00
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/03/2004 01:45:15
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net