In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/12/2004 16:26:42
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2004 16:14:23
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 5
LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 08/12/2004 16:03:26
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)
Voto: 8
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 08/12/2004 16:02:14
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 08/12/2004 15:55:09
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 6
FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2004 15:51:20
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 08/12/2004 15:48:06
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 08/12/2004 15:42:17
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 6
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/12/2004 15:40:42
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)
Voto: 7
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/12/2004 15:39:11
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 7
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/12/2004 15:34:54
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/12/2004 15:33:45
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 7
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 08/12/2004 15:26:58
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 4
SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/12/2004 15:24:38
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Voto: 9
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/12/2004 15:23:06
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2004 11:21:32
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 8
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 08/12/2004 11:20:00
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 7
LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 08/12/2004 11:14:57
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 8
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 11:11:37
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 9
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 08/12/2004 11:05:57
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/12/2004 11:03:19
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/12/2004 01:15:52
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 8
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/12/2004 01:12:04
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 3
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/12/2004 00:58:27
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 7
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2004 00:52:34
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7
I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/12/2004 00:51:05
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 9
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/12/2004 00:48:36
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 5
VA DOVE TI PORTA IL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/12/2004 00:46:42
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/12/2004 00:45:08
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/12/2004 12:00:44
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 7
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/12/2004 11:58:55
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 5
BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/12/2004 11:18:10
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Voto: 7
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/12/2004 11:15:13
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 7
RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 07/12/2004 11:11:03
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 9
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 07/12/2004 11:09:57
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 07/12/2004 01:18:34
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 9
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 07/12/2004 01:15:33
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2004 01:10:02
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 7
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 07/12/2004 01:01:58
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 6
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/12/2004 01:00:55
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow