al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 09/06/2010 00:47:17
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/06/2010 23:49:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
28 risposte
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 06/06/2010 10:39:07
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 31/05/2010 02:55:54
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/05/2010 12:32:23
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAPITAN AMERICA
Regia di Albert Pyun
Voto del 21/05/2010 00:44:22
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 21/05/2010 00:42:22
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 21/05/2010 00:39:36
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/05/2010 00:37:21
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/05/2010 00:33:57
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2010 16:49:07
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 20/05/2010 16:03:16
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FARO IN CAPO AL MONDO
Regia di Kevin Billington
Voto del 20/05/2010 15:58:48
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATA LIBERA
Regia di James Hill
Voto del 20/05/2010 15:57:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 20/05/2010 13:52:53
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CID
Regia di Anthony Mann
Voto del 20/05/2010 08:25:26
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN FANTASMA
Regia di Carl Reiner
Voto del 19/05/2010 23:15:53
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2010 21:48:09
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/05/2010 21:44:44
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNA EL GRINTA
Regia di Stuart Miller
Voto del 19/05/2010 21:41:24
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 19/05/2010 21:40:07
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2010 17:28:34
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/05/2010 17:25:25
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2010 17:22:44
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE BORGHESE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/05/2010 17:19:28
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/05/2010 17:09:30
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 19/05/2010 14:27:20
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/05/2010 01:58:36
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 19/05/2010 01:00:37
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/05/2010 00:58:43
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 19/05/2010 00:55:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/05/2010 00:51:28
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 18/05/2010 19:09:31
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/05/2010 19:07:27
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 18/05/2010 19:05:23
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/05/2010 19:02:51
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/05/2010 19:01:17
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 18/05/2010 16:58:02
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE FOSSI IN TE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/05/2010 13:33:06
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARTURO
Regia di Steve Gordon
Voto del 18/05/2010 13:30:18
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net