al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/02/2010 02:04:48
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/02/2010 00:55:07
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/02/2010 00:37:35
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2010 00:32:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/02/2010 11:17:15
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URAGANO (1937)
Regia di John Ford
Voto del 04/02/2010 15:59:18
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTI DI PAURA
Regia di George Marshall
Voto del 04/02/2010 15:57:41
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/02/2010 11:55:44
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIANDO MARINA
Regia di George Raminto
Voto del 04/02/2010 11:49:21
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 03/02/2010 01:15:07
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/02/2010 01:13:44
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/02/2010 01:13:06
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/02/2010 01:03:43
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 02/02/2010 15:48:37
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 02/02/2010 11:58:17
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 00:11:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/02/2010 14:52:07
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 01/02/2010 11:12:42
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 01/02/2010 11:09:08
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2010 23:04:54
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2010 19:36:58
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/01/2010 13:59:29
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 28/01/2010 13:51:08
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/01/2010 13:50:06
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/01/2010 22:31:02
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 20/01/2010 14:35:21
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/01/2010 22:58:44
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 17/01/2010 09:43:35
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/01/2010 08:44:54
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 12/01/2010 09:29:18
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 21:54:19
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/01/2010 21:51:48
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/12/2009 00:26:20
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 24/12/2009 00:23:53
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2009 00:21:15
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 22/12/2009 23:48:37
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/12/2009 17:57:45
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/12/2009 01:49:58
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/12/2009 01:44:16
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ADORABILE INFEDELE
Regia di Henry King
Voto del 21/12/2009 16:45:50
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net