In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 16/02/2007 23:48:26
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 9
UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/02/2007 23:47:28
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)
Voto: 4
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/02/2007 23:46:02
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 5,5
UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 16/02/2007 23:44:09
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 7
BUTTATI BERNARDO!
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/02/2007 02:01:11
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 8
LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 15/02/2007 01:22:12
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7
LA ROMANA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/02/2007 01:20:38
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 4
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/02/2007 00:45:37
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/02/2007 00:39:00
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/02/2007 10:44:07
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 8
IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/02/2007 10:40:27
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 14/02/2007 10:37:44
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 14/02/2007 10:36:00
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 5
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 14/02/2007 10:33:25
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/02/2007 10:31:28
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 6,5
IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/02/2007 23:13:21
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7
IL MONDO SECONDO GARP
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/02/2007 23:08:12
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 4
UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 13/02/2007 23:06:48
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)
Voto: 8
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/02/2007 23:03:44
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 1
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2007 23:00:25
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 13/02/2007 22:59:30
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 5
NO GRAZIE, IL CAFFE' MI RENDE NERVOSO
Regia di Lodovico Gasparini, Lello Arena
Voto del 13/02/2007 22:58:35
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 6
LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/02/2007 22:44:22
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 9
LA CORONA DI FERRO
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 13/02/2007 22:43:10
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/02/2007 22:38:23
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7
IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 13/02/2007 22:35:02
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 7
LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 12/02/2007 21:42:55
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)
Voto: 4,5
NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 12/02/2007 21:40:43
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 4
SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 12/02/2007 21:37:48
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 4,5
SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 12/02/2007 21:36:01
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 5
LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 12/02/2007 21:34:58
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)
Voto: 3
IL RIBELLE
Regia di Michael Chapman
Voto del 12/02/2007 21:32:09
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)
Voto: 8
JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 12/02/2007 10:01:52
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 9
MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 12/02/2007 09:58:42
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)
Voto: 9
SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/02/2007 09:56:33
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)
Voto: 4,5
DUE COME NOI
Regia di John Herzfeld
Voto del 12/02/2007 09:53:57
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/02/2007 09:37:09
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 12/02/2007 09:35:14
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)
Voto: 7
GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/02/2007 09:32:23
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 6
IL DIAVOLO DEL VOLANTE
Regia di Lamont Johnson
Voto del 12/02/2007 09:29:52
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow