In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 24/03/2004 01:42:53
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 7
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 24/03/2004 01:31:24
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 2
PASSIONE RIBELLE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 24/03/2004 01:29:54
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Voto: 9
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2004 01:28:04
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/03/2004 01:25:30
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 1
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 24/03/2004 01:24:14
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/03/2004 01:20:48
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 1
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 24/03/2004 01:19:35
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2004 01:16:48
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2004 01:15:08
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 24/03/2004 01:07:33
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 24/03/2004 01:02:56
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/03/2004 01:00:45
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2004 00:58:27
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 24/03/2004 00:46:42
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)
Voto: 7
TANDEM
Regia di Patrice Leconte
Voto del 24/03/2004 00:41:40
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 3
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 24/03/2004 00:32:48
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 7
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 24/03/2004 00:30:57
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/03/2004 07:56:10
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/03/2004 07:24:42
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 9
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 23/03/2004 07:19:10
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 5
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/03/2004 07:16:26
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 5
SCACCO PAZZO
Regia di Alessandro Haber
Voto del 23/03/2004 07:15:00
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/03/2004 07:13:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/03/2004 07:11:18
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 8
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/03/2004 07:09:53
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/03/2004 07:00:48
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/03/2004 06:55:54
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 23/03/2004 00:05:56
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/03/2004 00:01:18
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/03/2004 23:59:00
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 21/03/2004 00:27:41
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 4
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2004 00:26:44
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 6
UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/03/2004 00:24:43
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)
Voto: 4
UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/03/2004 00:22:57
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)
Voto: 6
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/03/2004 00:21:31
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 21/03/2004 00:19:12
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)
Voto: 1
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/03/2004 00:17:54
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 21/03/2004 00:14:58
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 7
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 21/03/2004 00:10:34
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow