al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/02/2007 02:16:02
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 10/02/2007 09:24:40
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 09/02/2007 09:39:29
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMORE SENZA FINE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 09/02/2007 09:35:32
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 08/02/2007 00:38:34
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 08/02/2007 00:33:52
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/02/2007 00:30:48
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/02/2007 00:25:13
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FOSSA DEI SERPENTI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 08/02/2007 00:18:01
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/02/2007 08:37:12
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 07/02/2007 08:31:40
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 07/02/2007 08:27:33
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/02/2007 08:25:41
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/02/2007 08:23:11
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/02/2007 00:36:37
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FRANCO, CICCIO E LE VEDOVE ALLEGRE
Regia di Marino Girolami
Voto del 06/02/2007 00:04:19
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO VENUTO DALLA PIOGGIA
Regia di René Clément
Voto del 06/02/2007 00:02:54
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CICCIO PERDONA... IO NO!
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 06/02/2007 00:00:36
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BALLANDO BALLANDO
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/02/2007 23:57:22
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/02/2007 23:54:14
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 05/02/2007 02:24:24
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 04/02/2007 18:23:03
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 04/02/2007 12:52:56
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/02/2007 10:16:02
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/02/2007 00:09:25
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/01/2007 18:31:00
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/01/2007 00:14:07
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/01/2007 23:43:05
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 24/01/2007 23:37:55
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/01/2007 23:34:54
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 24/01/2007 23:31:08
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/01/2007 23:39:56
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/01/2007 19:21:30
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/01/2007 13:24:15
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA (1930)
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 20/01/2007 13:19:36
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/01/2007 23:40:42
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/01/2007 00:24:49
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2007 11:01:41
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2007 10:55:56
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/01/2007 10:49:55
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net