In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 12/12/2004 10:16:33
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)
Voto: 7
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 12/12/2004 10:13:13
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2004 10:10:13
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/12/2004 01:18:24
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 1
TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 12/12/2004 01:15:01
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)
Voto: 7
RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 12/12/2004 01:12:45
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/12/2004 01:04:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/12/2004 00:57:04
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 9
PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/12/2004 00:45:54
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)
Voto: 9
L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/12/2004 00:40:58
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 12/12/2004 00:39:45
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 7
RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 12/12/2004 00:39:01
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 8
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/12/2004 00:37:33
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/12/2004 00:29:49
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/12/2004 00:23:52
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 7
I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/12/2004 00:20:02
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 10
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/12/2004 00:16:14
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 6
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 12/12/2004 00:11:04
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 9
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/12/2004 23:58:37
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 7
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2004 23:54:43
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 11/12/2004 23:47:18
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 11/12/2004 23:45:00
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/12/2004 17:57:28
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/12/2004 17:56:06
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 11/12/2004 14:52:21
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2004 14:50:21
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/12/2004 14:03:28
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/12/2004 14:02:17
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 7
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 11/12/2004 14:00:12
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2004 13:58:18
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 8
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 11/12/2004 13:52:04
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 9
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/12/2004 13:50:05
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 11/12/2004 13:41:33
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 8
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2004 13:31:32
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 8
LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/12/2004 11:53:08
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)
Voto: 9
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 11/12/2004 11:50:45
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 6
NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 11/12/2004 11:47:40
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)
Voto: 10
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2004 11:45:13
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 7
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2004 11:33:43
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 9
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2004 11:32:45
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow