al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/04/2004 02:13:05
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 28/04/2004 02:11:44
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/04/2004 02:10:38
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 28/04/2004 02:09:25
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 28/04/2004 02:06:06
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/04/2004 02:04:24
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/04/2004 01:44:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 27/04/2004 02:04:34
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/04/2004 01:57:58
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 27/04/2004 01:55:43
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/04/2004 01:50:49
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/04/2004 01:48:51
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2004 19:29:24
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/04/2004 19:25:37
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/04/2004 00:59:12
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2004 00:56:40
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/04/2004 00:49:32
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/04/2004 02:59:00
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/04/2004 02:53:19
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/04/2004 02:51:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 19/04/2004 02:45:33
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 19/04/2004 02:42:41
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 19/04/2004 02:30:59
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'EREDITA'
Regia di Per Fly
Voto del 19/04/2004 01:05:01
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/04/2004 17:27:28
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 18/04/2004 17:20:29
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2004 01:08:51
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 16/04/2004 00:58:22
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/04/2004 00:56:56
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 00:21:17
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/04/2004 01:28:32
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2004 01:23:22
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/04/2004 01:16:21
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/04/2004 01:05:34
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2004 01:03:30
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2004 01:00:56
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2004 00:55:25
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2004 00:30:42
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/04/2004 00:29:17
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 10/04/2004 00:27:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net