In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/11/2004 21:22:07
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 21/11/2004 11:36:59
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 1
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/10/2004 16:37:39
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)
Voto: 9
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 11/10/2004 22:28:24
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 10/10/2004 15:13:03
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 10/10/2004 14:56:20
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 8
LA CONDANNA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/09/2004 00:17:18
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO IN CORPO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/09/2004 00:12:58
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2004 00:00:30
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/09/2004 23:55:59
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/09/2004 23:54:18
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 9
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 25/09/2004 21:08:40
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 1
IL SOGNO DELLA FARFALLA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/09/2004 21:06:01
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/09/2004 20:15:57
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 9
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/09/2004 20:10:29
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 10
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/09/2004 20:07:22
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 9
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 23/09/2004 23:58:14
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/09/2004 23:32:20
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 1
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 08/09/2004 22:45:36
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 3
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2004 22:36:58
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 08/09/2004 01:12:15
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)
Voto: 7
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 04/09/2004 11:55:30
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 9
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/09/2004 14:09:28
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2004 13:27:22
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/09/2004 11:04:23
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/09/2004 01:34:38
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/09/2004 01:31:28
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/08/2004 08:03:03
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2004 00:42:44
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2004 19:57:33
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2004 19:55:34
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2004 19:50:46
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/08/2004 16:36:13
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 5
FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/08/2004 08:45:32
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 4
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2004 13:33:02
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2004 08:55:34
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2004 08:49:34
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/08/2004 19:46:57
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 10
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2004 03:24:46
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 8
EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 27/08/2004 03:22:13
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow