al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2004 11:31:38
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/12/2004 11:28:41
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/12/2004 01:05:23
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/12/2004 01:04:22
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:57:43
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:55:17
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:53:15
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:46:52
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:45:11
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:44:20
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:43:22
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2004 00:40:19
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2004 00:37:25
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/12/2004 00:35:53
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 11/12/2004 00:12:19
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KAOS
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 10/12/2004 23:59:41
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/12/2004 20:02:07
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2004 19:47:22
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 10/12/2004 19:45:45
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2004 19:44:59
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/12/2004 19:44:13
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/12/2004 19:42:25
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAPS - SQUILLI DI RIVOLTA
Regia di Harold Becker
Voto del 10/12/2004 02:56:02
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 10/12/2004 02:52:41
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2004 02:48:01
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/12/2004 02:46:55
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2004 02:46:11
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/12/2004 02:44:19
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/12/2004 02:42:40
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/12/2004 02:40:54
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 10/12/2004 02:39:56
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 10/12/2004 02:38:20
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/12/2004 02:36:54
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/12/2004 02:35:41
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 10/12/2004 02:32:22
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/12/2004 02:28:14
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/12/2004 10:23:51
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/12/2004 02:37:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/12/2004 01:07:09
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 08/12/2004 16:27:33
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net