al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/09/2007 00:41:42
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 29/09/2007 00:30:50
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/09/2007 00:23:37
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/09/2007 23:56:18
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/09/2007 10:37:26
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/09/2007 17:56:04
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/09/2007 17:01:11
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 25/09/2007 16:57:57
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/09/2007 15:54:19
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/09/2007 13:25:18
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/09/2007 13:23:46
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/09/2007 13:21:44
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/09/2007 13:20:18
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/09/2007 18:00:55
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 24/09/2007 17:59:46
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/09/2007 01:59:00
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 24/09/2007 01:56:54
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/09/2007 00:27:08
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2007 23:58:53
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2007 23:56:27
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2007 23:55:08
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2007 16:57:09
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/09/2007 14:37:10
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/09/2007 17:52:09
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 18/09/2007 00:24:45
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JE VOUS SALUE, MARIE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/09/2007 18:12:16
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 14/09/2007 18:09:06
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 14/09/2007 00:57:49
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 13/09/2007 21:01:55
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/09/2007 20:43:58
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
L'ORA DI PUNTA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 11/09/2007 00:25:01
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/09/2007 22:28:37
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 21/08/2007 00:38:09
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 20/08/2007 14:33:48
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/08/2007 14:31:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/07/2007 11:59:11
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/07/2007 09:30:24
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/06/2007 22:50:29
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/06/2007 18:57:42
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2007 13:10:41
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net