al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/12/2004 23:38:41
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/12/2004 23:37:16
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/12/2004 23:36:06
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 13/12/2004 23:14:56
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 13/12/2004 23:13:09
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/12/2004 23:03:17
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 13/12/2004 23:01:01
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/12/2004 22:55:47
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/12/2004 01:40:57
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/12/2004 00:55:48
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/12/2004 00:50:31
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 13/12/2004 00:36:50
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/12/2004 00:32:41
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 13/12/2004 00:31:22
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/12/2004 00:24:51
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 13/12/2004 00:22:11
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/12/2004 00:11:27
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/12/2004 00:09:50
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/12/2004 00:06:28
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/12/2004 00:04:31
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 13/12/2004 00:02:21
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/12/2004 23:57:41
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 12/12/2004 23:51:48
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/12/2004 23:51:12
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 12/12/2004 23:43:51
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 12/12/2004 23:42:14
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 12/12/2004 23:41:37
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 12/12/2004 23:40:37
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 12/12/2004 23:38:25
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 12/12/2004 23:34:36
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/12/2004 12:08:56
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/12/2004 12:06:35
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/12/2004 11:59:55
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 12/12/2004 11:58:02
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 12/12/2004 11:53:56
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/12/2004 11:44:45
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/12/2004 10:29:03
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/12/2004 10:27:43
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/12/2004 10:24:43
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 12/12/2004 10:18:25
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net