al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 14/11/2005 10:02:43
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 13/11/2005 19:14:04
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2005 00:36:24
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 11:18:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/10/2005 23:41:54
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 24/10/2005 00:35:28
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 24/10/2005 00:16:04
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 14/10/2005 00:48:24
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2005 00:46:47
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/10/2005 09:58:03
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/10/2005 08:56:12
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/10/2005 01:13:09
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 02/10/2005 23:55:20
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 02/10/2005 20:00:31
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/10/2005 15:05:31
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 01/10/2005 10:06:08
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 01/10/2005 09:54:42
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/09/2005 23:54:52
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 28/09/2005 01:29:41
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 27/09/2005 01:01:41
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/09/2005 00:07:15
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 13/09/2005 11:51:16
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/09/2005 03:04:33
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/09/2005 02:51:53
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 31/08/2005 10:31:07
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 31/08/2005 10:26:39
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RITRATTO DI BORGHESIA IN NERO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 29/08/2005 02:59:33
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 29/08/2005 02:51:35
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATHALIE
Regia di Anne Fontaine
Voto del 24/08/2005 01:14:06
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 24/08/2005 01:10:12
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 30/07/2005 17:27:57
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 25/07/2005 01:02:45
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/07/2005 00:56:50
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/07/2005 00:51:54
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 18/07/2005 10:07:34
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 29/06/2005 09:31:06
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/06/2005 09:15:38
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/06/2005 11:19:52
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 25/06/2005 16:15:43
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
59 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/06/2005 08:41:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net