In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/12/2009 16:44:49
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/12/2009 01:44:46
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/12/2009 14:24:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 20/12/2009 14:19:09
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Voto: 4,5
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 20/12/2009 14:16:11
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL PECCATO
Regia di Claude Autant-Lara
Voto del 19/12/2009 01:34:34
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
DUE UOMINI E UNA DOTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/12/2009 01:31:48
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 5
MANDINGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/12/2009 01:29:22
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 5
STAR 80
Regia di Bob Fosse
Voto del 19/12/2009 01:22:30
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 6,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/12/2009 01:20:56
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 3
THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 19/12/2009 01:18:39
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)
Voto: 4
LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 18/12/2009 13:39:40
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 7
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 18/12/2009 00:47:16
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 5,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 17/12/2009 10:18:01
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 6,5
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 17/12/2009 10:10:48
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 6
CUORE CATTIVO
Regia di Umberto Marino
Voto del 15/12/2009 13:08:29
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 4,5
L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 14/12/2009 10:15:41
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)
Voto: 7,5
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 13/12/2009 23:29:07
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 6
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/12/2009 02:04:22
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 11/12/2009 10:38:49
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 11/12/2009 10:29:36
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 2
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/12/2009 01:58:04
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2009 01:55:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA AZZURRO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 11/12/2009 01:25:55
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)
Voto: 8
QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 07/12/2009 14:04:39
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8
I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 07/12/2009 13:53:06
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)
Voto: 6
TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 07/12/2009 10:17:49
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 8
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 07/12/2009 10:10:17
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DI MR. RIPLEY
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 06/12/2009 17:46:29
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 5,5
NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/12/2009 00:51:22
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 4,5
BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 03/12/2009 14:14:30
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 03/12/2009 08:32:27
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/12/2009 17:40:45
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 02/12/2009 00:32:14
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 01/12/2009 13:52:33
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 7
FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 01/12/2009 13:33:07
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)
Voto: 4,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 01/12/2009 13:28:25
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CARA INSOPPORTABILE TESS
Regia di Hugh Wilson
Voto del 01/12/2009 13:25:54
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 01/12/2009 13:23:55
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 5,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/11/2009 01:26:53
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow