al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JAZZ BAND
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/05/2010 01:57:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 10/05/2010 00:52:49
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 04/05/2010 23:53:07
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/05/2010 16:58:20
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/05/2010 16:57:08
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/05/2010 01:38:10
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 04/05/2010 01:33:54
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 04/05/2010 01:28:07
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
METTI, UNA SERA A CENA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 03/05/2010 01:04:40
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 01/05/2010 00:56:34
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 30/04/2010 16:26:15
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 30/04/2010 16:23:18
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/04/2010 16:22:20
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 30/04/2010 01:24:46
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 29/04/2010 09:15:01
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/04/2010 08:47:26
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 27/04/2010 11:44:14
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2010 01:57:09
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 26/04/2010 14:56:27
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 26/04/2010 01:21:12
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 24/04/2010 00:46:53
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 24/04/2010 00:21:47
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOTTO IL VULCANO
Regia di John Huston
Voto del 23/04/2010 00:02:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/04/2010 23:58:54
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 22/04/2010 23:57:36
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
APPASSIONATA
Regia di Gianluigi Calderone
Voto del 22/04/2010 23:56:24
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 20/04/2010 13:44:51
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 20/04/2010 01:02:03
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 20/04/2010 00:57:16
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 19/04/2010 00:43:02
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 12/04/2010 10:17:45
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 10/04/2010 00:35:49
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 09/04/2010 12:29:04
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE LA TIGRE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/04/2010 02:41:41
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/04/2010 01:21:27
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 01/04/2010 09:06:45
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/03/2010 01:24:36
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 26/03/2010 01:45:13
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 26/03/2010 01:42:39
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/03/2010 12:28:21
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net