al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 29/07/2010 12:58:31
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/07/2010 12:55:10
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/07/2010 12:48:48
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTI
Regia di Giulio Base
Voto del 29/07/2010 10:09:14
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 17:10:04
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 17:08:29
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 17:06:02
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 17:04:44
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 17:01:28
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 17:00:33
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 16:59:29
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 GRADI ALL'OMBRA DEL LENZUOLO
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 16:57:56
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/07/2010 16:56:33
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN BUFFALO
Regia di Michael Corrente
Voto del 28/07/2010 10:14:58
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 26/07/2010 13:12:10
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 26/07/2010 10:28:40
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 26/07/2010 10:27:21
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 26/07/2010 10:25:21
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 25/07/2010 03:32:45
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2010 03:30:49
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 25/07/2010 03:28:00
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERDONO
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 24/07/2010 20:15:54
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON SON DEGNO DI TE
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 24/07/2010 20:14:45
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL SUO NOME E' DONNA ROSA
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 24/07/2010 20:12:18
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN GINOCCHIO DA TE
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 24/07/2010 20:11:05
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2010 23:43:28
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 20/07/2010 01:03:36
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/07/2010 15:21:23
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/07/2010 00:30:59
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/07/2010 10:05:37
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 13/07/2010 13:50:28
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 13/07/2010 13:46:53
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAZIE, ZIA!
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 06/07/2010 18:03:38
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 06/07/2010 17:52:49
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOTOGRAFANDO PATRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 06/07/2010 17:49:53
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIQUIRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 06/07/2010 17:47:08
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/07/2010 09:50:53
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2010 19:18:06
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/07/2010 10:09:15
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 15/06/2010 01:58:16
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net