al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 29/08/2006 22:35:58
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/08/2006 22:32:13
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/08/2006 10:44:54
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 02/08/2006 10:52:40
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 27/07/2006 00:41:31
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/07/2006 10:57:12
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 26/07/2006 10:51:24
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/07/2006 01:03:35
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 17/07/2006 01:19:26
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/06/2006 12:01:29
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/06/2006 11:59:48
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
21 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2006 11:33:31
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/06/2006 09:24:00
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/06/2006 09:07:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/06/2006 23:47:41
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 04/06/2006 23:45:01
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 04/06/2006 23:41:54
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 28/05/2006 17:16:25
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/05/2006 21:33:05
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 23/05/2006 09:39:17
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 10:27:38
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2006 09:57:03
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 10/05/2006 00:25:46
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 10/05/2006 00:21:42
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/05/2006 00:16:05
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/05/2006 00:50:23
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/04/2006 09:46:45
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/04/2006 00:37:00
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/04/2006 00:30:54
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/04/2006 02:15:39
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/04/2006 02:05:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 02/04/2006 13:05:43
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/04/2006 02:26:21
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/04/2006 09:58:42
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
30 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/03/2006 23:14:35
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 28/03/2006 00:11:47
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/03/2006 09:15:49
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/03/2006 09:07:27
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/03/2006 09:05:45
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/03/2006 11:09:33
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net