In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 20/07/2009 14:02:28
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 10
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 16/07/2009 12:53:37
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 10/07/2009 00:53:59
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7
I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 09/07/2009 12:59:38
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 7,5
PRENOM CARMEN
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 08/07/2009 17:45:12
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 08/07/2009 16:57:33
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 08/07/2009 16:55:56
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 9
NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/07/2009 14:06:50
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)
Voto: 8
TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/07/2009 14:04:05
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)
Voto: 6,5
VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 06/07/2009 11:09:53
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 3
CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:52:40
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)
Voto: 3
IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:50:58
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)
Voto: 4
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:47:34
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 6,5
DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:43:57
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 6,5
WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:40:40
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:39:07
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 7
CASABLANCA CASABLANCA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:36:36
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 8
CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2009 12:33:29
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 9
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/07/2009 09:42:47
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 8,5
GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/07/2009 09:38:23
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)
Voto: 9
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/07/2009 09:27:43
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 3
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 02/07/2009 22:30:13
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 5,5
TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/07/2009 17:41:57
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 4
OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/07/2009 14:00:09
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/07/2009 13:58:00
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)
Voto: 5
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 02/07/2009 13:55:55
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/07/2009 13:53:34
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 6,5
ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/07/2009 13:50:33
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)
Voto: 5,5
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/07/2009 13:48:07
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 9
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2009 13:02:30
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/06/2009 01:11:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 18/06/2009 14:51:30
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 7
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/06/2009 02:01:02
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 9 ![]()
40 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/06/2009 18:05:54
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 16/06/2009 13:59:41
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/06/2009 13:59:18
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7,5
COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/06/2009 13:57:38
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 12/06/2009 07:29:41
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 7
IL VIZIETTO II
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 11/06/2009 11:20:17
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 11/06/2009 11:15:51
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow