al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 18/05/2010 13:28:40
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 18/05/2010 01:05:54
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 17/05/2010 15:34:01
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I CARABBINIERI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 17/05/2010 15:32:19
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI PRESENTO UN'AMICA
Regia di Francesco Massaro
Voto del 17/05/2010 15:30:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/05/2010 10:43:56
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MALIZIA 2MILA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 17/05/2010 10:39:32
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/05/2010 10:34:05
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/05/2010 23:50:57
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GABBIANO JONATHAN LIVINGSTON
Regia di Hall Bartlett
Voto del 15/05/2010 00:26:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 15/05/2010 00:22:20
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/05/2010 00:59:34
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
NINFA PLEBEA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 14/05/2010 00:58:15
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FORZA 10 DA NAVARONE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 14/05/2010 00:56:20
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 14/05/2010 00:54:07
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2010 14:51:42
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 13/05/2010 14:49:49
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRADIMENTO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/05/2010 14:48:16
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARCERATO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/05/2010 14:01:06
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/05/2010 13:59:12
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2010 01:48:32
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIAZZATI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 13/05/2010 01:41:56
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 13/05/2010 01:28:50
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 12/05/2010 12:43:39
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/05/2010 02:07:20
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 12/05/2010 02:01:27
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/05/2010 01:59:08
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/05/2010 01:55:34
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2010 01:50:42
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 12/05/2010 01:46:59
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/05/2010 01:44:59
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 12/05/2010 01:42:27
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 01:13:12
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/05/2010 15:56:55
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIAN SECRET SERVICE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/05/2010 11:22:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/05/2010 11:17:41
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 10/05/2010 23:45:14
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MALATO IMMAGINARIO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 10/05/2010 17:05:40
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/05/2010 12:21:26
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLIVER'S STORY
Regia di John Korty
Voto del 10/05/2010 02:00:22
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net