In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/06/2004 01:39:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 7
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2004 01:34:54
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2004 01:32:17
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/06/2004 01:29:44
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 9
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/06/2004 01:27:59
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2004 01:26:06
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2004 01:24:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2004 01:22:51
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/05/2004 23:40:56
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 3
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 21/05/2004 08:50:03
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/05/2004 08:36:22
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 6
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 21/05/2004 08:30:28
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/05/2004 09:55:31
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)
Voto: 5
OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 17/05/2004 01:18:48
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 6
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/05/2004 09:25:29
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 14/05/2004 09:11:51
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 14/05/2004 09:01:19
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/05/2004 08:59:14
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/05/2004 08:57:39
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 7
MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 14/05/2004 01:38:36
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 4
MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 14/05/2004 01:36:55
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 10/05/2004 10:05:21
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/05/2004 18:13:47
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 7
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/05/2004 01:31:03
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 6
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/05/2004 14:54:09
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2004 12:28:54
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/05/2004 14:42:41
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 7
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 30/04/2004 10:24:51
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/04/2004 10:11:14
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 2
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/04/2004 10:07:38
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/04/2004 23:30:23
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 4
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 28/04/2004 02:39:23
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 5
INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/04/2004 02:35:55
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)
Voto: 7
IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 28/04/2004 02:33:01
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 28/04/2004 02:28:46
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/04/2004 02:24:48
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 4
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/04/2004 02:22:06
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 7
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/04/2004 02:18:42
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/04/2004 02:17:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 28/04/2004 02:15:14
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow