In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/01/2004 22:48:25
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 4
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2004 09:49:51
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 4
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/01/2004 09:46:43
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2004 09:42:34
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/01/2004 00:00:55
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 6
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2004 10:37:09
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/01/2004 00:44:40
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/01/2004 22:49:52
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/01/2004 02:56:04
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2004 00:37:29
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2004 11:23:11
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/01/2004 00:10:19
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/01/2004 00:08:00
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2004 23:06:30
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2004 13:30:47
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 9
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/01/2004 08:40:30
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2004 11:16:21
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/01/2004 10:54:02
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2004 01:02:05
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2004 00:53:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2004 23:34:54
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2004 09:22:51
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2004 09:06:01
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2004 09:02:51
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 13/01/2004 08:54:30
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6
IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 13/01/2004 08:39:46
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2004 00:30:58
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2004 00:07:20
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/01/2004 01:59:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/01/2004 01:54:07
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/01/2004 01:44:38
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 12/01/2004 01:41:15
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2004 01:35:14
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 12/01/2004 01:31:37
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2004 21:35:45
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2004 21:32:08
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/01/2004 21:29:47
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/01/2004 21:27:45
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/01/2004 21:25:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/01/2004 21:10:03
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow