In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 24/03/2010 00:10:09
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 7
COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2010 19:52:29
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7,5
UNA SOLUZIONE RAZIONALE
Regia di Jörgen Bergmark
Voto del 17/03/2010 11:39:26
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
12 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2010 18:54:11
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 13/03/2010 13:27:08
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 9
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 13/03/2010 02:49:25
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7
L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 13/03/2010 02:22:25
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/03/2010 00:01:37
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 4,5
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 09:47:47
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 5
JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 09:42:27
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA BISBETICA DOMATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 09:39:33
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 5
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 09:36:40
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)
Voto: 4,5
IL CAMPIONE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 09:34:06
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 4,5
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 09:32:12
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 6
QUESTI FANTASMI
Regia di Renato Castellani
Voto del 02/03/2010 22:06:13
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 02/03/2010 22:03:40
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 5
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 02/03/2010 22:00:04
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/03/2010 19:04:10
Voto visitatori: 8 (21 commenti)
Voto: 7
I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1961)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 02/03/2010 19:01:00
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 9
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 02/03/2010 17:57:27
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 7
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 02/03/2010 14:33:09
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 4
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/03/2010 10:40:26
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 3,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/03/2010 10:35:57
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2010 02:05:04
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/03/2010 14:10:36
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 7
IL FRATELLO PIU' FURBO DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Gene Wilder
Voto del 28/02/2010 14:02:07
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 9
GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 28/02/2010 12:16:32
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 8
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/02/2010 14:29:40
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 5
SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/02/2010 15:34:27
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/02/2010 08:14:30
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
SELLA D'ARGENTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/02/2010 08:08:11
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 22/02/2010 22:48:42
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 6
L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 22/02/2010 22:44:38
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 3,5
BODY SNATCH
Regia di François Hanss
Voto del 17/02/2010 23:41:35
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 17/02/2010 09:45:15
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 8
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2010 12:12:25
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 6
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 14/02/2010 11:26:51
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 14/02/2010 11:21:21
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 7
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 13/02/2010 01:41:24
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 8
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 12/02/2010 01:24:05
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow