al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 23/01/2005 14:18:39
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2005 14:14:53
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2005 13:55:32
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 23/01/2005 02:15:54
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/01/2005 01:50:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/01/2005 01:00:44
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/01/2005 10:54:33
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/01/2005 10:38:53
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 19/01/2005 01:24:45
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 11/01/2005 01:05:21
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2005 00:12:20
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/01/2005 00:48:26
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/01/2005 00:41:45
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/01/2005 01:56:30
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2005 23:56:35
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/01/2005 12:44:02
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/01/2005 08:17:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/12/2004 12:14:25
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/12/2004 12:10:56
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 25/12/2004 12:06:26
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/12/2004 12:03:59
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
17 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/12/2004 00:33:23
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/12/2004 17:31:28
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/12/2004 17:13:27
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE MARINES E UN GENERALE
Regia di Luigi Scattini
Voto del 24/12/2004 10:43:02
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/12/2004 02:28:40
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 24/12/2004 01:09:55
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 24/12/2004 01:06:52
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/12/2004 01:00:19
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/12/2004 00:57:53
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 23/12/2004 08:36:59
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/12/2004 08:34:45
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 23/12/2004 08:28:57
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 23/12/2004 08:25:59
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/12/2004 08:21:39
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 23/12/2004 08:18:05
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/12/2004 08:14:53
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/12/2004 23:48:16
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2004 23:43:52
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2004 23:42:40
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net