In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2007 13:47:39
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2007 13:45:46
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 6,5
CALIFORNIA
Regia di Michele Lupo
Voto del 17/02/2007 13:44:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 8
FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2007 13:42:57
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)
Voto: 5
LA LICEALE, IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Nando Cicero
Voto del 17/02/2007 13:41:28
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)
Voto: 8,5
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2007 13:40:03
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 7
LA CALDA AMANTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2007 13:38:05
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)
Voto: 5
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 17/02/2007 13:36:27
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 7,5
X, Y E ZI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 17/02/2007 13:34:57
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 17/02/2007 13:33:01
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2007 13:31:12
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 7
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2007 13:23:50
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/02/2007 13:21:53
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 8
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2007 13:20:53
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 8
L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/02/2007 13:19:24
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 6,5
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 17/02/2007 13:17:56
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 7
PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 17/02/2007 09:11:40
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 6
JOHN & MARY
Regia di Peter Yates
Voto del 17/02/2007 09:10:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 9
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 17/02/2007 09:07:55
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 7
STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 17/02/2007 09:05:41
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)
Voto: 7,5
GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 17/02/2007 09:03:41
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 8
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 17/02/2007 09:01:48
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 17/02/2007 08:59:17
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 2
TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 17/02/2007 08:56:39
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)
Voto: 4,5
MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:28:03
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)
Voto: 5
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:25:19
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 4
TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:22:27
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 6,5
CARI GENITORI
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 17/02/2007 01:21:40
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 3
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:19:37
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)
Voto: 6
SNACK BAR BUDAPEST
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:17:55
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 3
FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:15:56
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CAPRICCIO
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:14:14
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 5
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:12:50
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 6
MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 17/02/2007 01:11:20
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 7
SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 17/02/2007 01:09:11
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 17/02/2007 01:06:29
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 7
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/02/2007 01:03:10
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 17/02/2007 01:00:49
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 17/02/2007 00:58:04
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/02/2007 00:54:57
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow