al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/12/2004 01:43:29
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/12/2004 01:42:02
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 17/12/2004 01:40:33
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/12/2004 00:53:28
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 17/12/2004 00:04:46
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 16/12/2004 10:24:03
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/12/2004 10:17:13
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 16/12/2004 10:16:07
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 16/12/2004 01:40:05
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/12/2004 01:30:43
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 16/12/2004 01:26:46
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 16/12/2004 01:25:14
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/12/2004 01:03:46
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2004 01:01:17
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 16/12/2004 00:57:43
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/12/2004 00:54:41
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/12/2004 00:53:45
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2004 00:50:06
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/12/2004 00:47:45
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/12/2004 00:40:24
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/12/2004 00:35:46
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 15/12/2004 23:57:30
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/12/2004 01:45:41
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/12/2004 01:43:45
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 15/12/2004 01:42:42
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/12/2004 01:27:59
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/12/2004 01:18:27
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/12/2004 01:08:47
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/12/2004 00:48:08
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/12/2004 10:29:30
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/12/2004 01:57:22
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 14/12/2004 01:49:18
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/12/2004 00:06:11
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2004 00:02:02
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/12/2004 00:00:34
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/12/2004 23:56:36
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 13/12/2004 23:54:19
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/12/2004 23:48:48
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/12/2004 23:43:29
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 13/12/2004 23:40:58
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Film commentati: 2045 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net