In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MIDORI
Regia di Hiroshi Harada
Voto del 27/07/2026 12:29:13
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/06/2026 12:12:05
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 7,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/06/2026 18:07:49
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 4,5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2026 17:36:38
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 6,5
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 15/10/2025 18:13:40
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 8,5
LIMBO (2021)
Regia di Soi Cheang
Voto del 03/10/2025 18:54:06
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 8
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 16/09/2025 18:59:39
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 6,5
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 18/08/2025 17:44:26
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 5
THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 16/08/2025 10:50:18
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 8
BAREFOOT GEN
Regia di Masaki Mori
Voto del 11/08/2025 17:51:31
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 8
FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/08/2025 10:26:54
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 7
RIVER (2023)
Regia di Junta Yamaguchi
Voto del 08/08/2025 18:54:20
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
SUMMER TIME MACHINE BLUES
Regia di Katsuyuki Motohiro
Voto del 07/08/2025 11:07:37
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 06/08/2025 17:11:24
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 9
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 06/08/2025 11:33:09
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 8
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/06/2025 17:52:44
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 31/05/2025 10:19:14
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 19/09/2023 12:36:01
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Voto: 4,5
BEYOND THE GATES
Regia di Jackson Stewart
Voto del 09/06/2019 16:11:22
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ICE 2020
Regia di Nick Copus
Voto del 06/06/2019 16:58:00
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/06/2019 14:06:50
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 6
UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/06/2019 18:59:13
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 7
POSSUM
Regia di Matthew Holness
Voto del 02/06/2019 16:11:36
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 31/05/2019 17:01:10
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6,5
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 29/05/2019 17:01:52
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 27/05/2019 19:36:22
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 24/05/2019 14:23:36
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 22/05/2019 15:33:31
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta IT CAME FROM THE DESERT
Regia di Marko Mäkilaakso
Voto del 20/05/2019 17:55:08
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2019 19:11:29
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 23/04/2019 17:14:04
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 4
THE TIGER MASK
Regia di Ken Ochiai
Voto del 08/04/2019 17:26:50
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/12/2018 20:50:48
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 4
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/12/2018 14:11:46
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 8
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/04/2018 14:37:27
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 4,5
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2018 14:07:08
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)
Voto: 6,5
ROAD OF THE DEAD - WYRMWOOD
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 26/12/2017 14:10:25
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2017 14:28:11
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 6
NON GUARDARE IN CANTINA
Regia di S. F. Brownrigg
Voto del 12/10/2017 16:38:46
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
A DARK SONG
Regia di Liam Gavin
Voto del 09/10/2017 19:23:45
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow