In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/11/2012 23:25:46
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2012 03:33:51
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 7
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/11/2012 02:38:42
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 7
CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/11/2012 02:36:47
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 7,5
INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 28/10/2012 12:51:29
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)
Voto: 7
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/10/2012 02:25:47
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2012 02:52:08
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6,5
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 12/10/2012 01:01:27
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7,5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 11/10/2012 02:14:49
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 7
L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 08/10/2012 02:23:33
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/10/2012 02:21:30
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 7,5
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/10/2012 01:38:10
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/09/2012 02:46:55
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7,5
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/09/2012 03:21:38
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 6,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2012 22:30:16
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/09/2012 03:19:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 15/09/2012 21:33:34
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 8
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 14/09/2012 02:03:56
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 13/09/2012 11:11:29
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/09/2012 03:35:54
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/09/2012 03:16:37
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 6
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/09/2012 15:29:17
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 21:54:20
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/09/2012 15:35:22
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/09/2012 19:39:02
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 6
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 31/08/2012 20:02:28
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 21/08/2012 01:06:07
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 7
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 17/08/2012 00:42:41
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 7
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/08/2012 18:35:02
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 12/08/2012 04:28:09
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 5,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/08/2012 03:06:29
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 5
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/08/2012 01:15:42
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 7,5
FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/08/2012 03:34:49
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)
Voto: 6
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/08/2012 01:08:13
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/07/2012 14:56:32
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 6,5
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 23/07/2012 14:45:04
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/07/2012 03:01:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2012 18:20:02
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 6,5
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/07/2012 18:07:48
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2012 13:37:44
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow