In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/01/2011 17:15:40
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2011 17:13:38
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/01/2011 17:10:30
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2011 17:08:04
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2011 17:06:22
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7
THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 02/01/2011 17:03:38
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 8
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 02/01/2011 17:02:12
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/01/2011 16:59:07
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 4,5
2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/01/2011 16:46:53
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 6
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/01/2009 19:41:31
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/01/2009 19:40:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/01/2009 19:36:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2009 19:32:31
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/11/2008 11:26:01
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 19/11/2008 03:04:31
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 7,5
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 17/11/2008 20:52:32
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 17/11/2008 20:27:06
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 9
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 15/11/2008 15:09:14
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 7,5
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/11/2008 15:07:18
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2008 15:05:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2008 23:21:14
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/11/2008 23:13:30
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
10 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2008 23:11:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/11/2008 22:58:35
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2008 22:54:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/11/2008 12:46:49
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/11/2008 12:38:38
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 8,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 13/11/2008 12:33:22
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 13/11/2008 12:28:04
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 13/11/2008 12:18:10
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2008 00:37:12
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 5,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/11/2008 00:29:29
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/11/2008 00:28:07
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 5,5
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 13/11/2008 00:21:53
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 7
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/11/2008 00:16:10
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/11/2008 00:09:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/11/2008 00:03:48
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/11/2008 00:02:32
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/11/2008 23:59:53
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 3
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 12/11/2008 23:53:45
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow