In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/05/2011 00:22:05
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 7
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 30/05/2011 00:36:52
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2011 02:11:35
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 28/05/2011 02:05:26
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 1
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 27/05/2011 00:45:46
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/05/2011 01:45:32
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/05/2011 23:31:51
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6,5
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/05/2011 17:00:44
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 22/05/2011 03:02:08
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 6
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 17/05/2011 00:31:56
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 6,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 16/05/2011 00:27:48
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 5,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/05/2011 01:01:22
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 6
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/05/2011 00:56:58
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)
Voto: 6
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 11/05/2011 00:54:12
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 6
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/05/2011 00:51:04
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 6
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 11/05/2011 00:48:42
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)
Voto: 7
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/05/2011 03:13:36
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/05/2011 17:48:16
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2011 02:38:00
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/04/2011 02:34:48
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/04/2011 12:12:28
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 11/04/2011 03:11:06
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2011 02:45:14
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 09/04/2011 02:39:29
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 9
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 09/04/2011 02:33:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 09/04/2011 02:30:16
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 09/04/2011 02:23:53
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 5,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2011 02:20:37
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 5,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/04/2011 02:16:13
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6,5
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/04/2011 02:13:02
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 7
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2011 02:09:43
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/04/2011 02:07:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/04/2011 02:02:22
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/04/2011 01:26:15
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/04/2011 01:00:23
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/04/2011 03:29:21
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 5
LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 07/04/2011 03:27:37
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)
Voto: 6
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 07/04/2011 03:25:07
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2011 03:20:29
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 07/04/2011 03:15:50
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow