al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/07/2011 23:01:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTT MIT UNS
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 19/07/2011 12:11:39
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 19/07/2011 02:35:49
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/07/2011 02:23:07
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/07/2011 00:07:02
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 13/07/2011 02:03:09
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/07/2011 01:01:08
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 10/07/2011 03:01:36
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2011 02:55:34
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 09/07/2011 00:13:40
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/07/2011 01:59:48
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/07/2011 02:12:44
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 04/07/2011 01:00:42
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 03/07/2011 13:03:06
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/07/2011 03:05:54
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2011 02:59:53
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 02/07/2011 02:48:12
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 01/07/2011 23:20:07
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 01/07/2011 00:56:19
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 30/06/2011 02:51:46
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/06/2011 01:30:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 27/06/2011 01:24:20
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYS OF GLORY
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 26/06/2011 23:06:55
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 24/06/2011 01:14:30
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 21/06/2011 01:42:51
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 20/06/2011 00:55:37
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 19/06/2011 03:11:57
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 18/06/2011 03:33:44
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 17/06/2011 03:20:24
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/06/2011 03:01:05
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 16/06/2011 02:57:58
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/06/2011 03:43:32
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 06/06/2011 00:46:18
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/06/2011 10:52:03
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/06/2011 10:48:04
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/06/2011 10:41:31
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/06/2011 03:41:34
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/06/2011 01:54:24
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/06/2011 13:01:23
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/06/2011 01:22:16
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net