al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/12/2025 01:44:18
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 31/12/2023 11:11:17
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 31/12/2023 11:00:32
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/12/2023 10:56:02
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/03/2021 00:08:13
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 07/12/2020 01:19:52
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 02/12/2020 01:30:16
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/11/2020 00:53:33
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 29/11/2020 20:51:11
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 29/11/2020 19:22:15
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/11/2020 01:24:43
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2020 00:35:06
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/11/2020 23:43:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2020 00:17:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/11/2020 00:53:31
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/11/2020 00:46:17
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/11/2020 00:43:44
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 22/11/2020 00:40:33
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2020 00:25:42
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/01/2018 02:10:05
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2017 02:17:17
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2017 01:28:57
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/02/2017 00:22:25
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 03/02/2017 23:50:15
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2017 01:21:33
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/01/2017 12:37:20
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 29/01/2017 23:56:04
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 29/01/2017 00:16:50
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GOSTANZA DA LIBBIANO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 28/01/2017 01:34:50
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/01/2017 19:26:15
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 25/01/2017 00:30:47
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 23/01/2017 00:06:57
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/01/2017 01:22:03
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIFTWOOD - OSSESSIONE FATALE
Regia di Ronan O'Leary
Voto del 15/01/2017 23:38:52
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/01/2017 00:38:25
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 11/01/2017 00:23:31
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 23/12/2016 20:43:31
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ANGELO DA QUATTRO SOLDI
Regia di John Cornell
Voto del 19/12/2016 01:17:29
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 16/12/2016 01:25:42
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2016 01:16:43
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net