al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/08/2011 09:05:12
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 14/08/2011 23:25:00
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2011 21:46:46
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/08/2011 15:16:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/08/2011 15:13:53
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/08/2011 15:10:42
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/08/2011 15:09:22
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2011 15:07:49
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/08/2011 15:05:02
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 13/08/2011 15:01:17
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2011 14:07:56
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/08/2011 14:05:45
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/08/2011 13:47:10
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 11/08/2011 17:28:47
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 11/08/2011 17:25:28
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/08/2011 17:20:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2011 17:12:55
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2011 17:09:59
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 11/08/2011 16:59:32
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 11/08/2011 16:56:21
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2011 14:23:14
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/08/2011 14:19:13
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 11/08/2011 14:17:19
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/08/2011 14:14:27
Voto visitatori: 8,77 (466 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 11/08/2011 14:06:30
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/08/2011 14:04:35
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/08/2011 14:00:51
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2011 13:57:05
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2011 13:54:44
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2011 13:52:40
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/08/2011 13:43:49
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 11/08/2011 13:16:36
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/08/2011 13:09:12
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/08/2011 13:05:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 11/08/2011 13:00:18
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/08/2011 12:57:46
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/08/2011 12:54:37
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 11/08/2011 12:37:13
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/08/2011 12:22:41
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/08/2011 12:13:36
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net