In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/12/2011 12:48:16
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 04/12/2011 10:09:39
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/12/2011 20:41:22
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6,5
IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/12/2011 18:04:56
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)
Voto: 5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/12/2011 17:43:39
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/12/2011 22:44:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 1
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 01/12/2011 19:13:36
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)
Voto: 1,5
DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 01/12/2011 19:11:09
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 6
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 01/12/2011 19:09:57
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 5,5
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 01/12/2011 19:06:23
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 6
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 01/12/2011 19:03:31
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 2
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2011 18:56:19
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 7
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/12/2011 18:51:43
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 5
QUATTRO CAROGNE A MALOPASSO
Regia di Vito Colomba
Voto del 01/12/2011 18:35:19
Voto visitatori: 4,39 (9 commenti)
Voto: 5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2011 20:02:45
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 5,5
IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 30/11/2011 19:58:46
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/11/2011 17:17:18
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2011 17:14:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 4,5
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 29/11/2011 17:07:59
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 3
VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 29/11/2011 17:05:47
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)
Voto: 6
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 29/11/2011 17:03:15
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 29/11/2011 16:58:11
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 6,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2011 16:36:19
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 5,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/11/2011 16:21:38
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/11/2011 21:41:36
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2011 21:37:07
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 27/11/2011 14:37:19
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 27/11/2011 14:33:20
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 2
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/11/2011 14:23:35
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 6,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/11/2011 09:34:40
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2011 14:55:54
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/11/2011 21:34:47
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 5
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/11/2011 21:25:28
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 7
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/11/2011 20:16:41
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/11/2011 19:39:14
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/11/2011 19:30:12
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 7
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/11/2011 19:24:22
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 7,5
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 25/11/2011 19:20:54
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/11/2011 18:37:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 20/11/2011 18:33:48
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow