In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 22/05/2013 15:27:10
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 2
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 17/05/2013 09:42:56
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/05/2013 08:03:44
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/05/2013 20:08:22
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/05/2013 15:37:15
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 09/05/2013 23:28:06
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 7,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/05/2013 14:16:27
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 3
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/05/2013 15:52:38
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/04/2013 18:41:47
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/04/2013 09:41:41
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7,5
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 28/04/2013 23:31:33
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 5
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 26/04/2013 16:04:35
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/04/2013 23:08:40
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/04/2013 00:07:54
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2013 01:08:34
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 06/04/2013 17:57:00
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 1
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 06/04/2013 15:31:43
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 6,5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/03/2013 11:26:37
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 27/03/2013 10:44:56
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 24/03/2013 16:11:08
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 7,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2013 14:04:43
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 09/03/2013 00:29:54
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 6
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/03/2013 23:44:31
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 9
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 27/02/2013 16:01:56
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 7,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 23/02/2013 01:29:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2013 17:26:02
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 5
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2013 00:15:18
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 8,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 21/02/2013 19:29:50
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 6,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2013 14:46:15
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/02/2013 15:15:54
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 8,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/02/2013 10:02:35
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2013 22:20:16
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 5,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2013 00:23:50
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 05/02/2013 10:16:00
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 7,5
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2013 17:43:20
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 6,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/01/2013 16:16:29
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/01/2013 16:41:04
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/01/2013 10:25:09
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/01/2013 00:22:29
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2013 10:56:36
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Film commentati: 1048 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow