al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 28/03/2011 18:38:50
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 26/03/2011 15:32:38
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/03/2011 18:46:59
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 20/03/2011 15:33:07
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 20/03/2011 15:20:51
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/03/2011 15:58:03
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/03/2011 15:24:33
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/03/2011 20:41:36
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/03/2011 10:04:17
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 06/03/2011 14:30:37
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/03/2011 21:50:45
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/02/2011 15:27:50
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/02/2011 15:58:45
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/02/2011 20:14:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/02/2011 17:16:43
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 06/02/2011 15:04:19
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/02/2011 21:01:40
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2011 15:54:50
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/02/2011 17:55:19
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2011 17:48:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 31/01/2011 19:18:18
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/01/2011 15:17:45
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/01/2011 15:12:36
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2011 14:43:59
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2011 14:38:36
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2011 18:40:18
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2011 16:11:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2011 16:51:27
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2011 18:14:29
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROSSO MALPELO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 23/01/2011 18:10:44
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/01/2011 20:33:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 20/01/2011 15:04:21
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 19/01/2011 20:51:58
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2011 15:47:09
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2011 20:03:55
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2011 18:54:41
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 18/01/2011 15:39:28
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 18/01/2011 15:35:02
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2011 12:32:36
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/01/2011 22:21:44
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072801 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net