In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 09/09/2011 14:05:01
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/09/2011 12:06:39
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 4
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/09/2011 10:22:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/09/2011 12:33:13
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 3
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/09/2011 17:39:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2011 11:13:11
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 7,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/08/2011 12:16:40
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/08/2011 12:15:33
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 6
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/08/2011 11:53:18
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 4
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/08/2011 13:34:07
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/08/2011 10:40:33
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/08/2011 10:35:03
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2011 14:26:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 1
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2011 14:17:39
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2011 10:35:54
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 6,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2011 23:21:11
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 18/08/2011 21:00:16
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 9,5
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/07/2011 12:33:55
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 9
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 19/07/2011 23:15:47
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 3,5
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 18/06/2011 11:06:44
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 3
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 16/06/2011 13:15:33
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 9
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/06/2011 12:21:42
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 4
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2011 22:07:42
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/06/2011 16:28:38
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/05/2011 18:15:29
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 8,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 25/05/2011 17:51:11
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/05/2011 16:32:59
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6
KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/05/2011 18:58:19
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)
Voto: 8
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/05/2011 18:40:24
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 4,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/04/2011 16:03:09
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/04/2011 21:29:17
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 4
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/04/2011 23:13:26
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 8
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/04/2011 14:04:26
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 18/04/2011 22:01:14
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 8,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/04/2011 16:06:32
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/04/2011 21:20:45
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/04/2011 21:12:04
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 01/04/2011 16:02:40
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2011 15:15:42
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
DADDY AND THEM
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 28/03/2011 21:56:23
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow