In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/05/2012 21:52:50
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 04/05/2012 21:59:21
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 7
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 30/04/2012 17:33:31
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/01/2012 18:29:47
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 9
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 22/01/2012 17:59:48
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 9
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/01/2012 13:42:12
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 2
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 20/01/2012 15:11:52
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2012 15:00:53
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2012 22:38:47
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7
ARIEL
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/01/2012 18:11:03
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/01/2012 15:55:45
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 7
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 08/01/2012 11:47:29
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 3
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/01/2012 15:59:12
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 7
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/01/2012 19:45:33
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7,5
RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/12/2011 10:19:55
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/12/2011 17:18:34
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/12/2011 10:54:00
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7,5
INNI
Regia di Vincent Morisset
Voto del 24/12/2011 14:19:54
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 8
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 18/12/2011 10:25:12
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 17/12/2011 16:18:19
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/12/2011 11:35:14
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 5,5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 08/12/2011 18:17:57
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 04/12/2011 10:18:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 30/11/2011 17:27:54
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 30/11/2011 17:25:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/11/2011 21:15:31
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 6
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2011 14:36:19
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 7,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/11/2011 15:12:28
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 7,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/11/2011 16:09:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/11/2011 17:03:16
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7,5
L'OMBRA DEL NEMICO
Regia di Ole Christian Madsen
Voto del 27/10/2011 15:26:05
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/10/2011 14:30:46
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)
Voto: 8
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2011 21:38:15
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 9
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 04/10/2011 19:01:56
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/10/2011 15:56:34
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/09/2011 17:34:29
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 7
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/09/2011 20:38:04
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/09/2011 10:25:24
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/09/2011 17:35:18
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/09/2011 12:13:22
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow